1. Основные положения
1.1.  Организаторы турнира: kartinkaa, Грейчик.
1.3.  Регламент действует на всей территории проведения турнира (все наборы игр, все текущие игры, все залы, а также скайпы организаторов и судей) с момента начала турнира и до полного завершения.
1.4.  Регламент БАТТЛов расписан тут.
2. Правила Стенок
2.1. Для создания Стенки используется закрытая честная игра на 16 игроков, с не знакомящейся мафией. Ставка в игре – 0 лир.
2.2. Моментом создания стенки является официальное начало турнира или объявление пары Организатором (исключением является взятие перерыва).
2.2. При создании Игр в описании указываются Команды, последние проигранные роли, и время создания Игры.
В случае не соблюдения данного пункта регламента, игра пересоздается с указанием времени создания следующей партии (времени последнего отписанного счета в кап. чате + 2 минуты).
2.3. Время от создания этапа до его начала - 5 минут. Исключением является создание первого этапа, на сборы которого отводится 10 минут.
Во время турнира между стенками команда вправе взять 10-минутный перерыв с согласия Организаторов.
2.4. Этап стартует по согласию двух капитанов, посредством отсчета «3 2 1 ГОУ» (3, 2, 1, гоу пишется на разных строчках).
Создатель этапа обязан сделать PrtScr «гоу» капитана-соперника. Создатель останавливает отсчет только в случае написания Капитаном (не создателем Этапа) «СТОП». Отсутствие скрина у команды-создателя, автоматически делает её виновной при спорной ситуации.
В случае если вышли активы обеих Команд, то переигровка невозможна и этап считается засчитанным.
2.5. После завершения каждой партии, Капитан или игрок проигравшей Команды создает следующую игру в течение 2-х минут (отсчет времени идет от написанного в капитанском чате последнего счета).
2.6. Капитаны неприкосновенны первые сутки игры (ночь и день). В случае отсутствия капитана команда играет без неприкоса.
2.7. Победителем партии признается Команда, которая при любой возможной игровой ситуации (не считая вылетов) сможет в последствии выбить всех игроков Команды-соперника.
2.8. Запрещается затягивать этапы игры. В случае, если у команды нет шансов на победу или ничью, она обязана покинуть игру.
2.9. В случае "лага" игры, если комиссар не видит роль проверенного игрока, то капитан (любой игрок) команды имеет право, узнать роль проверенного, в свою очередь соперник обязан сообщить роль достоверно.
2.10. При зависании игры, команды после описания в кап.чат ждут 2 минуты. В случае, если игра не отвисает, капитаны вправе доиграть партию 'виртуально'  при наличии минуса у одной из команд. Капитан должен написать в кеп чате ник игрока, которого он ведет на голосование. Если этот игрок ман/маф - присуждается победа в зависимости от расклада ролей игровой партии, в других случаях - переигровка (ничья).  Все игроки команды, у которой наибольшее количество игроков, обязаны поставить точку капитану-сопернику, тем самым подтвердив свое присутствие в игре.
3. Правила проведения
3.1. Турнир проводится в 2 дня, в течение срока, указанного на официальном сайте Турнира (указанного в регистрации).
3.2. Перед началом Турнира на сайте вывешивается состав групп и расписание встреч. Переносы игр запрещены.
3.3. Перед началом каждой стенки капитаны договариваются о пункте феир-плея (ФП):
1) без ФП;
2) скину голос;
    а) после потери игрока продолжаем играть
    б) после потери игрока летим
3) скину игрока;
4) (ТОЛЬКО НА БАТТЛАХ!) с ролями "ман 2 мафа" мафами выходить сразу.

3.4. Схема проведения турнира
Первый день:
Каждая команда играет согласно расписанию необходимое количество стенок. Количество партий не ограничено. Игра длится до 20 и более очков . В случае, если игра длится до 20 очков, ограничение- 20+, т.е. 5,5 очков.

Второй день:
В полуфинале игра длится до 30 очков (лимит игр по картам у каждой команды - 6, от 26 очков победа по картам - 0 очков); в финале - до 40 очков (лимит игр по картам у каждой команды - 8, от 36 очков победа по картам - 0 очков).
3.5. Максимальное количество заявленных игроков в команде - 10 человек.
3.6. Организаторы оставляют за собой право менять схему проведения турнира, без внесения изменений в регламент, но публично опубликовав эту новость на сайте (при открытии регистрации на турнир, либо любым постом).
4. Определение вышестоящей команды при равенстве очков
4.1.  В случае равного количества очков в группе у двух и более команд, команда занимает более высокое место :
а) команда в очной встрече, одержавшая победу;
б) считаются очки за игровые партии набранные за все стенки игрового дня, очки"по картам" не учитываются.
5. Распределение очков
5.1.  Очки за взятую/отданную партию на всех этапах начисляются соответствии с Приложением к регламенту № 1.

5.2.  Штраф за затягивание активом (и в последствии - выигрыш партии) - минус 2 очка.

6. Положения по капитанскому чату

6.1. Флуд строго запрещен.
6.2.  Все спорные вопросы решает представитель команды,  находящийся в капитанском чате, и от других игроков рассматриваться не будут.

7. Правила применения наказания

7.3. Нарушения и наказания:
7.3.1. Капитаны Команд обязаны сохранять полные логи ролей каждой Партии, а все 8 игроков (6 игроков 2 бота) обязаны отписывать текущую игровую роль каждой Партии в игровом чате скайпа. В случае не предоставления Судье/Организатору цитаты роли любого (одного) игрока в течении 3-х минут с момента запрашивания применяется п. 7.3.8 (игра с не заявленным игроком).
7.3.2. Игра неправильно создана, не правильное (не равное) одобрение игроков, либо началась без "ГОУ":
Нарушителю не засчитываются роли игроков и предупреждение. При повторном нарушении снимается 3 очка.
7.3.3. Команда не создала игру в течение 2-х минут, с момента отписания счета в кап.чате:
Предупреждение. В случае каждого последующего нарушения вычитается 5 очков. В случае, если Этап так и не будет создан в течение 10 минут, то соперникам засчитывается 20 очков.
7.3.4. Команда не собралась и (или) не готова через 5 минут с момента ее создания:
Вычитается каждые 5 минут по 5 очков. В случае, если в данной стенке не будет сыграно не одной партии, то соперникам засчитывается 20 очков.
7.3.5. Оскорбительные, провокационные, нецензурные выражения:
Снимается 3 очка. Снятие виновного игрока с турнира.
7.3.6. Оскорбительные, провокационные, нецензурные выражения в адрес оргкомитета:
Снимается 5 очков и дисквалификация виновного игрока (в особых случаях Команды) с турнира;
7.3.7. Убийство Капитана (неприкоса) в первые сутки:
Команде засчитывается поражение в партии, а сопернику победа в соответствии с Приложением № 1;
7.3.8. Использование более допустимого количества ботов, игра не заявленного(ых) игрока(ов):
Поражение стенке со счетом 0-20.
7.3.10. Обман роли проверенного игрока (лаг игры, роли не видно):
Поражение в партии в соответствии в соответствии с Приложением № 1.
7.3.11. Неявка (опоздание больше, чем на 10 минут) команды на Турнир:
По истечении 10 минут  сопернику прибавляется 5 очков. В случае если команда не явилась (не смогла собраться) через 16 минут техническое поражение со счетом 0-20.
7.3.12. Команда вышла активом к сопернику при неигровых ролях:
Снимается 3 очка.
7.3.13. Убийцы не слетели до 2-х часов ночи при неигровых ролях:
Снимается 1 очко.
7.3.14. Представитель команды не заполнил "онлайн-таблицу" текущего счета до конца первой ночи:
Предупреждение.
Повторное нарушение - Снимается 3 очка.
7.3.15.  "Онлайн-таблица" текущего счета заполнена недостоверно:
Повторное нарушение - Снимается 5 очков.
7.3.16.  Капитан не сыграл ФП по пунктам 3.3.2 / 3.3.3 :

7.4. В случае не добавления Судей по первому требованию в течение 3-х минут в игровую конференцию, команда дисквалифицируется с турнира.
7.5. В случае возникновения ситуации, не описанной в регламенте, Организаторы имеют право принимать любое решение по поводу игры на их усмотрение с последующими санкциями.
7.6. Неотъемлемой частью регламента является Приложение №1. (Таблица расчета очков за взятую/отданную партию).